Детям рассказали о работе системы‑112 в оздоровительном центре городского округа Шатура

10.07.2019
Детям рассказали о работе системы‑112 в оздоровительном центре городского округа Шатура

РИАМО - 10 июл. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и системы-112 Подмосковья регулярно проводят профилактические занятия с детьми в летних лагерях, очередное крупное мероприятие прошло в среду в центре отдыха и оздоровления «Изумрудный» городского округа Шатура, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

На занятиях специалисты разобрали алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в быту и на отдыхе. Детям рассказали о работе системы-112 Московской области: в каких ситуациях нужно звонить, что сообщать оператору, предупредили о недопустимости хулиганских звонков.

«Спасатели и пожарные продемонстрировали учащимся мобильное приложение системы-112 Московской области – его возможности и функции. Показали, как с его помощью вызвать необходимые экстренные службы, отследить маршрут движения скорой помощи на вызов и многое другое», — говорится в сообщении.

Профилактическая работа с детской аудиторией проводится в регионе круглогодично. Она нужна для того, чтобы напомнить и разъяснить детям правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных ситуаций. Занятия проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас» и ГКУ МО «Центр 112».

Занятия проводят в форме викторин, соревнований, конкурсов, практических тренировок по эвакуации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.