До 150% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье в октябре

01.11.2019
До 150% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье в октябре

РИАМО - 1 ноя. В прошедшем октябре в Подмосковье местами выпало полторы месячной нормы осадков, на востоке региона снежный покров во втором месяце осени достигал 5 сантиметров, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По области аномалия температуры составила плюс 3,1 градуса на северо-западе и плюс 3,9 градуса на юго-востоке. По количеству осадков: на западе Подмосковья выпало около 75% месячной нормы, а на востоке (Черусти) — 150% от нормы», - говорится в сообщении.

На востоке Московской области снежный покров достигал 5 сантиметров.

В Москве средняя суточная температура месяца составила 8,9 градуса, это выше нормы на 3,8 градуса, что сделало октябрь в столице одним из самых теплых за 140 лет наблюдений. Самым теплым днем было 3 октября, самой холодной стала последняя ночь месяца.

В Москве была выполнена месячная норма осадков. В последние дни в городе сформировался временный снежный покров до 1 сантиметра в высоту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.