Госадмтехнадзор выявил нарушения в содержании социальных объектов Шатурского района

22.12.2016
Госадмтехнадзор выявил нарушения в содержании социальных объектов Шатурского района

РИАМО - 22 дек. Сотрудники Шатурского отдела Госадмтехнадзора Московской области провели проверку зимнего содержания территорий школ, амбулаторий, библиотек и учреждений культуры, и выявили ряд нарушений, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Итоги проверки показали, что часть учреждений содержат территорию в ненадлежащем состоянии, нарушены требования по уборке территории от снега и наледи, имелись сосульки на крышах», - отметила Витушева.

По ее словам, на территории у Коробовского лицея в поселке Дмитровский погост пешеходная дорожка и участок перед входом в здание не были обработаны противогололедными материалами и не очищены до твердого основания, в школе №2 города Шатура периметр крыши «украшают» снежно-ледяные образования в виде сосулек. На тротуаре у входа в библиотеку на улице Почтовая в том же Дмитровском погосте имелся слой снега и отсутствовала антигололедная обработка.

Пять нарушений было зафиксировано на объектах Шатурской центральной районной больницы. Некачественно очищенными от снега оказались территории рядом с детской и взрослой поликлиниками на улице Интернациональной, около амбулатории в деревне Дмитровский погост и в поселке Пышлицы. Инспекторы отметили, что все пешеходные зоны и подъезды к медицинским учреждениям были покрыты толстым слоем снега.

«Вместе с тем были зафиксированы и положительные примеры содержания. В качестве лучших инспекторы отметили школу имени Героя Советского Союза Борзова села Середниково и Дом культуры в этом же населенном пункте. Вопросов по качеству уборки территории и здания этих учреждений от снега и наледи не возникло», - отметила Витушева.

По всем выявленным нарушениям в отношении муниципальных учреждений и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, вручены предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки. В настоящее время стартовали работы по устранению замечаний.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.