Грузовой автомобиль въехал в поезд на Казанском направлении МЖД

08.09.2018
Грузовой автомобиль въехал в поезд на Казанском направлении МЖД

РИАМО - 8 сен. На перегоне Черусти – Кривандино Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути на запрещающий сигнал перед близко идущим грузовым поездом, по предварительной информации, он остался жив, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Переезд оборудован исправно действующей переездной сигнализацией. Машинист поезда подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда и столкновения избежать не удалось», – говорится в сообщении.

В результате машину отбросило и произошел сход одной колесной пары локомотива. Для ее возвращения на рельсы на место отправился восстановительный поезд. Движение поездов на этом участке неинтенсивное.

«Ожидается небольшая задержка одного пригородного поезда, следующего в Москву. По предварительной информации, водитель автомобиля остался жив», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.