Женщину и подростка задержали за сбыт наркотиков через закладки в Шатуре

20.09.2017
Женщину и подростка задержали за сбыт наркотиков через закладки в Шатуре

РИАМО - 20 сен. В подмосковной Шатуре задержаны 28-летняя женщина и 17-летний подросток, подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) в отношении 28-летней местной жительницы и 17-летнего подростка», - говорится в сообщении.

Как установило следствие, в сентябре 2017 года обвиняемые, получив от своего сообщника наркотические средства, осуществляли их незаконный сбыт небольшими партиями путем закладок-тайников на территории городского округа Шатура.

После этого они сообщали мужчине точные места расположения тайников, получая деньги счет оплаты за незаконную деятельность. В ходе следственных действий по уголовному делу обнаружены и изъяты 27 полимерных свертков с наркотиками в крупном размере.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.