Жителей Подмосковья призвали не отпускать детей одних на открытые водоемы

28.12.2020
Жителей Подмосковья призвали не отпускать детей одних на открытые водоемы

РИАМО - 28 дек. В Подмосковье родителей призвали чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения на льду и не отпускать их одних на открытые водоемы, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

Ранее в Шатуре на озере Свиношное во время катания на коньках под лед провалились двое подростков. К счастью, их спас случайный прохожий.

На лед нельзя выходить, если его толщина менее 10 сантиметров. Кроме того, нельзя выходить на лед при плохой видимости и в темное время суток. Нельзя также давать детям кататься с горок, которые выходят на лед, без присмотра взрослых.

Детям также стоит напомнить, что нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Сделать это лучше визуально: лед голубого цвета – прочный, а прочность льда белого цвета в два раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, – самый ненадежный. Он обрушивается без предупреждающего потрескивания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.