Карантин по бешенству животных отменили в Шатуре

26.02.2019
Карантин по бешенству животных отменили в Шатуре

РИАМО - 30 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отменил карантин по бешенству животных на территории городского округа Шатура, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Подмосковья.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления (29 июня - ред.) ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 14 апреля 2020 года <…>, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: деревня Лешниково городского округа Шатура», - говорится в документе.

Также благополучными признаны территории от восточной границы деревни Ивановская до восточной границы деревни Митинская, далее до западной границы деревни Левинская и далее до восточной границы деревни Ивановская.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что в 2019 году было привито около 469 тысяч домашних животных, а в этом году, несмотря на пандемию, планируется привить 500 тысяч питомцев.

Бешенство является смертельно опасным заболеванием. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.