Летнее тепло вернется в Московский регион в середине недели

17.09.2018
Летнее тепло вернется в Московский регион в середине недели

РИАМО - 17 сен. Жителей Подмосковья и Москвы в течение недели ожидает солнечная и теплая погода практически без осадков, лишь 18 сентября прогнозируется кратковременный дождь, во второй половине недели среднесуточная температура будет превышать норму на 5-6 градусов, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Начиная с сентября, у нас температурный фон соответствует середине августа, можно сказать, что нас пока лето не покидало. Среднесуточная температура за первые 15 дней минимальная была 15,3 градуса, максимальная 19,5 градусов, что соответствовало практически по норме середине августа. Сегодня ожидается переменная облачность без осадков, завтра при переменной облачности возможен небольшой дождь, а дальше, начиная со среды, до субботы ожидается солнечная и теплая погода», - сказал Цыганков.

Он отметил, что с 20 сентября в Московском регионе среднесуточная температура прогнозируется на 5-6 градусов выше нормы, а в начале недели будет выше на 2-3 градуса.

«Ночь на вторник у нас плюс 7-9 градусов, на среду плюс 6-8 градусов, на четверг 8-13 градусов и также до конца недели, но, по прогнозам, в среду в низких местах в Черустях температура воздуха ночью может опуститься до 0 градусов. Дневные температуры сегодня и завтра ожидаются в пределах 16-19 градусов, на среду 18-20 градусов, в четверг благодаря солнцу прогреется до 21-26 градусов, в субботу будет прохладней, до плюс 18-23 градусов», - добавил Цыганков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.