Около 600 человек переселят из аварийного жилья в Шатуре до конца года

23.03.2020
Около 600 человек переселят из аварийного жилья в Шатуре до конца года

РИАМО - 23 мар. Около 600 человек расселят в городском округе Шатура в текущем году, переселение граждан реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Обсуждение процесса расселения жителей Шатуры проходило в рамках выездного совещания министерства строительного комплекса Московской области. В совещании приняли участие сотрудники программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Московской области, администрации городского округа Шатура, а также компании-застройщики ООО «ОблИск» и ООО «СтройГрад».

«Планируемый срок ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2020 года. После завершения всех необходимых юридических процедур с гражданами заключат договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В многоквартирный дом на улице Радченко переселят 320 человек из 153 аварийных жилых помещений площадью около 5 тысяч квадратных метров. В новостройку поселка Туголесский Бор переедут 139 человек из 58 аварийных жилых помещений площадью более 2,4 тысячи квадратных метров. В поселке Бакшеево переселят 72 человека из 31 аварийного помещения площадью более 1,2 тысячи квадратных метров.

В настоящее время в домах с квартирами для переселенцев ведутся работы по внутренней отделке помещений, обустройству входных групп. До конца года в городском округе Шатура переселят примерно 600 человек.

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется с 2018 года и запланирован до 2024 года. До 2025 года в Подмосковье планируют переселить в новое жилье всех жителей домов, признанными аварийными до 1 января 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.