Осадков в Московском регионе не ожидается до выходных

12.11.2018
Осадков в Московском регионе не ожидается до выходных

РИАМО - 12 ноя. В ближайшие дни морозы в Москве и Подмосковье будут постепенно ослабевать, при этом осадков не ожидается до самых выходных, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Пришедший из Арктики антициклон расчистил небо от облаков, и столбики термометров в ночные часы стремительно поползли вниз. На северо-западе Москвы, в районе Тушино, морозы усилились почти до минус 10 градусов. А самым холодным местом в Подмосковье стали Черусти, где минимальная температура достигла отметки в минус 13», - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, антициклон продолжает смещаться на юго-восток и 13 ноября его центр окажется над Поволжьем.

«Атмосферное давление в Москве и области повысится на 5 единиц, но холодная погода сохранится. В ночь на вторник морозы окрепнут до минус 5, минус 10 градусов, а днем при небольшой облачности температура повысится до минус 1, минус 6 градусов», - добавляется в материале.

Влияние антициклона заметно ослабеет 14 и 15 ноября. С запада к Московскому региону приблизится система атмосферных фронтов, связанных с атлантическим циклоном. По мнению синоптиков, они проявят себя в увеличении облачности и ослаблении морозов. Минимальная температура ожидается в пределах минус 2, минус 7 градусов, а днем от минус 2 до плюс 3 градусов. Среднесуточное значение останется ниже нормы на пару градусов. Осадков не ожидается.

В пятницу ночи станут чуть теплее, минимальная температура от 0 до минус 5, а днем, как и накануне, от минус 2 до плюс 3 градусов. И вновь без осадков.

«И лишь к выходным дням с усилением влияния циклонов, вероятность осадков увеличится, но фон температуры пока не изменится. К норме приблизится и температура, и атмосферное давление», - говорится в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.