Подмосковные спасатели вывели из леса пожилого мужчину, страдающего сердечным заболеванием

27.07.2020
Подмосковные спасатели вывели из леса пожилого мужчину, страдающего сердечным заболеванием

РИАМО - 27 июл. Сотрудники поисково-спасательного отряда помогли пожилому мужчине, который потерялся в лесу на территории городского округа Шатура, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

О пропаже мужчины стало известно после звонка жены потерявшегося. Она сообщила, что супружеская чета и двое родственников отправились в лес собирать грибы, однако в какой-то момент муж, страдающий от сердечно-сосудистых заболеваний, пропал.

«Женщина сделала правильно, что сразу позвонила и вызвала спасателей. Все поиски заняли около часа времени. Нам удалось благополучно завершить поисковую операцию до наступления темноты», – сказал спасатель Руслан Кулаев.

После звонка сотрудники «Мособлпожспаса» отправились на место, рассредоточились по лесу и громко звали потерявшегося. Поиски увенчались успехом. Пропавший мужчина был найден на пеньке. Он слышал спасателей и пытался кричать им в ответ.

Слаженные действия спасателей и оперативность жены потерявшегося помогли разрешить ситуацию в пользу мужчины.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.