Подмосковный бизнес‑омбудсмен помог подключить магазин в Шатуре к электросети

05.08.2020
Подмосковный бизнес‑омбудсмен помог подключить магазин в Шатуре к электросети

РИАМО - 5 авг. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области рассмотрел обращения индивидуального предпринимателя по вопросу техподключения к электрическим сетям в Шатуре, это помогло подключить объект к нужным коммуникациям,говорится в сообщении пресс-службы регионального бизнес-омбудсмена.

Он уточнил, что после отключения от сети магазин питался от автономного генератора.

Предприниматель неоднократно обращалась в ПАО «МОЭСК», администрацию городского округа Шатура, а также к собственникам близлежащих электросетей. В результате решение проблемы затянулось почти на 1,5 года. 

Не удавалось документально подтвердить в ресурсоснабжающих организациях расстояние от границ земельного участка до ближайших объектов электросетевого хозяйства ПАО «МОЭСК» или АО «Мособлэнерго».

Головнев направил запросы в министерство энергетики региона. Согласно ответам, присоединение к электросети в 2020 году приостановились в связи с распространением коронавируса.

«Сложность данного случая, как выяснилось в ходе работы с обращением, заключалась еще и в том в том, что до ближайшей опоры (столба) линии электропередачи и ПАО «МОЭСК», и АО «Мособлэнерго» было более 1 километра. Заявительнице нужно было решить, в какую именно ресурсоснабжающую организацию обратиться, а для этого требовалось определить наименьшее расстояние до ближайшей линии», - добавил Головнев.

В результате предприниматель заключила договор с ПАО «МОЭСК». Монтажные работы выполнили 25 июля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.