Посылки с подарками направили солдатам‑срочникам из Шатуры в преддверии 23 Февраля

07.02.2019
Посылки с подарками направили солдатам‑срочникам из Шатуры в преддверии 23 Февраля

РИАМО - 7 фев. В подмосковной Шатуре в 16-й раз прошла акция «Посылка земляку», которая приурочена ко Дню защитника Отечества, ежегодно жители и власти округа таким образом поздравляют своих земляков, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы макрорегиона Москва «Почты России».

«Подарки получают все молодые люди, призванные на службу Вооруженных сил Российской Федерации с территории муниципалитета. В этом году к отправке приготовили 220 посылок и поздравлений от главы городского округа Андрея Келлера и благочинного Шатурского церковного округа Владислава Решетникова. 120 из них отправятся в войсковые части городского округа, а 100 посылок будут отправлены «Почтой России» в расположения воинских частей и соединений в различные области и регионы страны», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что посылка прошла тщательный контроль и укомплектована всем необходимым. Некоторые родители также положили небольшой подарок от себя. При этом все чаще к поздравлениям присоединяются жители городского округа. Например, свои рисунки ребятам-срочникам в прошлом году передали воспитанники местного реабилитационного центра.

Так, Андрей Келлер пожелал молодым защитникам Родины стать достойными приемниками славных традиций отцов и дедов, успехов в постижении военной науки и хорошего настроения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.