Процесс получения фермерами грантов сделают максимально прозрачным в Подмосковье

23.01.2017
Процесс получения фермерами грантов сделают максимально прозрачным в Подмосковье

РИАМО - 23 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил сделать максимально прозрачным и понятным процесс получения фермерами субсидий и грантов.

В понедельник на прием к губернатору пришла фермер из деревни Новосельцово Шатурского района Дарья Фарафонова. Она попросила оказать поддержку в получении гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Для расширения хозяйства по разведению крупного и малого рогатого скота необходимо около 15 миллионов рублей.

«У нас есть ряд федеральных и региональные программы, которые могут быть применены. Прошу помочь оформить все необходимые документы, чтобы ферма развивалась. Процедура оформления заявок и получения гранта должна быть прозрачной», - сказал Воробьев.

Как отметили в пресс-службе зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаев, конкурс по предоставлению грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм пройдет во втором квартале 2017 года. Фарафонова может претендовать на получение гранта в размере 10 миллионов рублей (60% от стоимости затрат).

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что фермеры Подмосковья в 2016 году получили более 50 грантов, что на 45% больше по сравнению с показателями за 2015 год. В 2013 и 2014 фермерам была оказана поддержка в количестве 22 грантов, в 2012 году - 16 грантов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.