Пять светодинамических фонтанов появится в Шатуре до конца 2016 года

21.12.2016
Пять светодинамических фонтанов появится в Шатуре до конца 2016 года

РИАМО (ШАТУРА) - 21 дек. Пять светодинамических фонтанов появится в подмосковной Шатуре до конца 2016 года в рамках праздничного оформления города к Новому году, сообщил Шатурскому информагентству руководитель администрации городского поселения Шатура Сергей Шелагин.

«Светодинамические фонтаны появятся в Шатуре в рамках праздничного оформления города к Новому году. Четыре конструкции установят в стационарных фонтанах на площади Ленина и один – на проспекте Ильича», – сказал Шелагин.

По его словам, первый этап новогоднего оформления улиц завершится на следующей неделе. Второй этап запланирован на начало января. Праздничная подсветка в цветах российского триколора уже появилась на 63 опорах уличного освещения на проспекте Ильича, частично – на проспекте Борзова. В планах администрации – украсить иллюминацией весь проспект Борзова, улицу Жарова и одну из улиц поселка Шатурторф. В перспективе власти намерены украшать микрорайон Керва и село Петровское, входящие в состав городского поселения Шатура.

«Все работы проводятся на средства спонсоров. Уже освоена 621 тысяча рублей. В общей сумме планируем потратить на новогоднее украшение улиц около 1,5 миллионов рублей», – уточнил Шелагин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.