Руководители ряда организаций в Шатуре ответят за нарушение в сфере борьбы с коррупцией

30.01.2018
Руководители ряда организаций в Шатуре ответят за нарушение в сфере борьбы с коррупцией

РИАМО - 30 янв. В подмосковной Шатуре к ответственности привлечены руководители коммерческих организаций за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Шатурская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами. Установлено, что на работу в ООО «Норд Вест Строй» и ООО «Сокол-Р» были приняты бывшие сотрудники налоговой инспекции и полиции. В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанными сотрудниками на предыдущее место их службы направлены не были.

«По результатам проверки Шатурская городская прокуратура возбудила в отношении руководителей данных организаций административные дела по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего)», - говорится в сообщении.

Рассмотрев административные материалы, мировые судьи привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Также городская прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.