Школу на 1,1 тыс мест построят в Шатуре в 2020 году

18.09.2018
Школу на 1,1 тыс мест построят в Шатуре в 2020 году

РИАМО - 18 сен. В пятом микрорайоне подмосковного городского округа Шатура в 2020 году построят новую школу на 1,1 тысячу мест, в настоящее время застройщику выдали разрешение на строительство, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1,1 тысячу учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Объект возводится в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство», - сказал исполняющий обязанности министра стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.

Общая площадь модульного здания составит более 17 тысяч квадратных метров. На первом этаже школы расположатся учебные кабинеты для первых классов, спальни для детей, посещающих группу продленного дня, пищеблок, столовая, малый спортивный зал, предметные кабинеты и мастерские по труду. Для каждого класса предусмотрена индивидуальная раздевалка.

На втором этаже будут обучаться вторые и третьи классы. Здесь же размесятся учебные предметные кабинеты, лаборантские, актовый, большой спортивный и выставочный залы, а также блок информатики. На третьем этаже будут учиться школьники третьих и четвертых классов, здесь же разместят учительскую, предметные кабинеты; на четвертом – библиотека и предметные кабинеты.

Во дворе школы возведут спортивную площадку, отвечающую современным требованиям, зону для прогулки группы продленного дня и площадку для обучения детей правилам дорожного движения.

«Строительство новой школы, которая будет рассчитана на 44 класса, позволит решить проблему вторых смен в Шатуре», – подытожил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.