Синоптики заверили, что скорых заморозков в Московском регионе не ожидается

12.08.2019
Синоптики заверили, что скорых заморозков в Московском регионе не ожидается

РИАМО - 12 авг. Первые заморозки в начале и в конце августа можно ожидать только на Крайнем Севере, в Московском регионе минимальная температура по ночам сейчас составит 7-10 градусов даже на самых холодных участках, на выходных в регионе ожидается лишь незначительное похолодание, сообщил в понедельник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Ясно, что первые заморозки будут совсем не скоро. Первые заморозки в конце августа и даже сейчас можно ожидать только на Крайнем Севере, в Ненецком автономном округе, за Полярным кругом. Возможно, но маловероятно, даже на севере Карелии, но этот район тоже за Полярным кругом. <…>. В Москве минимальная температура ночью составит 7-9 градусов. Это я даже имею в виду в самых экстремально холодных местах. Есть несколько метеостанций у нас, например, Черусти на севере, вот они все время на 2-3 градуса ниже дают, и то у нас здесь температура достаточно положительная», - сказал собеседник агентства.

По его словам, даже на севере Архангельской области и в других отдаленных регионах минимальная температура составит от нуля до пяти градусов ночью.

Синенков также добавил, что похолодания, которое ожидается в выходные в Подмосковье и столице, опасаться также не стоит – южный циклон заденет Московский регион по касательной.

«Конечно, температура понизится. В середине недели у нас теплые воздушные массы. <…> Вот такое вот похолодание – это 17-20 градусов. Я думаю, что после того, что мы пережили в начале августа, это покажется нам не таким уж и холодом. Ну и кратковременные дожди тоже будут», - отметил Синенков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.