СК возбудил уголовное дело по факту смерти 37‑летней женщины в Подмосковье

02.02.2018
СК возбудил уголовное дело по факту смерти 37‑летней женщины в Подмосковье

РИАМО - 2 фев. В подмосковном городе Рошаль возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 37-летней жительницы, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

«В целях объективного установления всех обстоятельств произошедшего и установления истины следственным отделом по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 37-летней жительницы города Рошаль (часть 4 статьи 111 УК РФ)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 27 января женщина поступила в больницу в бессознательном состоянии, где в последующем скончалась. Установлено, что продолжительное время она употребляла наркотические средства. На ее теле имелись следы в области запястий и кровоподтеки в области головы, характер и происхождение которых устанавливается.

В материале особо отмечено, что достоверных данных о том, что смерть женщины носит криминальный характер в настоящее время нет, однако в рамках возбужденного уголовного дела у следователей СКР имеется возможность провести более широкий спектр мероприятий (следственных действий), направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Окончательный вывод о причине смерти можно будет сделать после получения результатов комиссионных лабораторных анализов. Запланировано проведение ряда допросов. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным ряда СМИ, 37-летняя Ирина Москвитина поступила в местную больницу в критическом состоянии с множеством травм от побоев, после чего скончалась. Полицейские позже обнаружили в ее квартире наручники, цепь, палки и множество следов крови. Согласно показаниям соседей, мать была очень строга с Ириной, считая, что она ведет разгульный образ жизни. По предварительным данным, женщина посадила свою дочь на цепь, чтобы та не могла покинуть квартиру. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.