Спасатели помогли выбраться из леса заплутавшей паре пенсионеров в Шатуре

16.09.2019
Спасатели помогли выбраться из леса заплутавшей паре пенсионеров в Шатуре

РИАМО – 16 сен. Спасатели из городского округа Шатура вывели из леса пожилую супружескую пару, пенсионеры поблагодарили всех, кто не оставил их в беде, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

Спасатель (старший смены) Руслан Кулаев рассказал, что поздно вечером по телефону «112» позвонил житель городского округа Рошаль, который сообщил, что они с женой потерялись в лесу.

«Пожилой мужчина рассказал, что они с женой отправились за клюквой на торфяное болото в районе поселка Воймежный. Шаг за шагом, пара не заметила, как стемнело, они не на шутку испугались, кругом бурелом и болото, выйти самостоятельно не могут и требуется помощь спасателей», – отметил Кулаев.

Прибыв на место, спасатели поисково-спасательного отряда связались с потерявшимися по телефону и включили звуковую сигнализацию на аварийно-спасательном автомобиле.

«Заблудившиеся по телефону отвечали, что слышат сигнал очень далеко. Я с фонариком по болоту выдвинулся к ним на помощь. Примерно через час поисков услышал голоса и нашел потерявшихся. Выбраться из чащи удалось через полтора часа», – уточнил старший смены отряда.

Шатурские спасатели также помогли найти оставленный на дороге автомобиль. Супруги поблагодарили всех, кто принимал участие в операции по спасению.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.