Спасатели вывели из леса в Шатуре заблудившегося грибника

03.08.2020
Спасатели вывели из леса в Шатуре заблудившегося грибника

РИАМО - 3 авг. В городском округе Шатура благополучно завершились поиски пожилого мужчины, потерявшегося в лесном массиве во время сбора грибов, говорится в сообщении пресс-службы системы-112 Московской области. 

Оператору поступил вызов от супруги заблудившегося. Она рассказала, что они и еще два их родственника пошли в лес за грибами, но в какой-то момент женщина потеряла мужа из вида. Кроме того, она сообщила, что у мужа больное сердце. 

«Оператор оперативно отправил на место поисково-спасательный отряд №32 ГКУ Московской области «Мособлпожспас». Опытные спасатели, получив информацию от оператора, уже знали примерный маршрут следования заблудившегося», — говорится в сообщении. 

Благодаря слаженным действиям мужчина был найден в течение часа. Медицинская помощь ему не понадобилась. Все поиски заняли около часа времени — завершить поисковую операцию удалось до наступления темноты. 

Супруга найденного в лесу мужчины выразила благодарность операторам системы-112 Московской области и спасателям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.