Сто энергосберегающих фонарей появится в парке Шатуры после реконструкции

20.12.2016
Сто энергосберегающих фонарей появится в парке Шатуры после реконструкции

РИАМО (ШАТУРА) - 20 дек. Сто энергосберегающих фонарей появится в парке имени Гагарина в подмосковной Шатуре после реконструкции, сейчас в парке 30 фонарей, и этого недостаточно, сообщил на общественных слушаниях во вторник директор парка Андрей Макеев.

«Много внимания в проекте (реконструкции парка – ред.) уделено освещению. Сейчас в парке 30 фонарей, их недостаточно. После работ будут установлены 100 новых парковых энергосберегающих фонарей. 15 опор мачтового освещения появится на детской площадке», – сказал Макеев.

Он уточнил, что под реконструкцию попадут пять зон. К числу основных работ относится строительство большой детской площадки и расширенной пешеходной зоны. В парке появятся спортивная площадка, модульный памп-трек – специальная трасса для велосипедистов, роллеров, скейтеров, еще один благоустроенный пруд.

По данным информагентства, первая реконструкция парка прошла с 2005 по 2007 годы. Ее стоимость на тот момент составила 35 миллионов рублей. Реконструкция в 2017 году оценивается чуть больше чем в 20 миллионов рублей. Работы будут финансироваться в равных долях из областного и муниципального бюджетов.

Жители поддержали предложенный проект. Теперь его отправят на экспертизу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.