Свыше 5 кг опасной красной икры изъяли на рынке в Шатуре

29.12.2018
Свыше 5 кг опасной красной икры изъяли на рынке в Шатуре

РИАМО - 29 дек. На рынке в подмосковной Шатуре обнаружили более 5 килограммов некачественной красной икры, индивидуальные предприниматели торговали продукцией без соответствующих документов и маркировки, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Двадцать шестого декабря межмуниципальным отделом МВД России «Шатурский» совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведены проверочные мероприятия, направленные на предотвращение реализации пищевой продукции, не соответствующей требованиям законодательства в области качества и безопасности пищевой продукции», – говорится в сообщении.

Красная икра без ветеринарных документов обнаружена на рынке «Авеста» по адресу: Московская область, Шатура, проспект Ильича, дом 57.

Индивидуальные предприниматели Хачик Минасян и Елена Москвичева торговали рыбной продукцией без ветеринарных сопроводительных документов, деклараций соответствия и иных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Кроме того, на всей продукции отсутствовала маркировка, содержащая сведения о дате выработки, условиях и сроках хранения.

Общая масса продукции составила 5,3 килограмма.

Такая икра не может находиться в обороте, является некачественной и опасной, не подлежит реализации. В связи с чем продукцию изъяли, будет принято решение об ее утилизации или уничтожении.

Свыше 19 тыс банок поддельной лососевой икры изъяли в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.