Уголовное дело завели в Шатуре после невыплаты зарплаты сотрудникам хлебокомбината

25.10.2017
Уголовное дело завели в Шатуре после невыплаты зарплаты сотрудникам хлебокомбината

РИАМО - 25 окт. В подмосковной Шатуре по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы 102 сотрудникам Шатурского хлебокомбината, работодатель задолжал им свыше 2 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается в материале, в Шатурскую городскую прокуратуру обратились работники общества с ограниченной ответственностью «Шатурский хлебокомбинат» с жалобами на нарушение их трудовых прав. Установлено, что с мая по август этого года 102 сотрудника хлебокомбината не получили зарплату на общую сумму более 2 миллионов рублей.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Шатуре ГСУ СК РФ по Московской области, который возбудил уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев - ред.)», - говорится в сообщении.

Также в интересах работников ООО «Шатурский хлебокомбинат» прокуратура обратилась в суд с заявлениями о взыскании невыплаченной зарплаты.

Ход предварительного расследования и рассмотрение исков взяты Шатурской городской прокуратурой Московской области на контроль.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.