В детских поликлиниках Шатуры и Рошаля напомнили правила безопасного передвижения в авто

12.03.2020
В детских поликлиниках Шатуры и Рошаля напомнили правила безопасного передвижения в авто

РИАМО - 12 мар. Полицейские в Шатуре и Рошале посетили детские поликлиники и рассказали посетителям о правилах безопасности в автомобилях, сообщается на официальном сайте ГУ МВД Российской Федерации по Московской области.

«В ходе беседы автоинспекторы напомнили посетителям поликлиник о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке маленьких пассажиров, рассказали родителям о правильном выборе детского автокресла в соответствии с ростом и весом ребенка», – сообщается на сайте.

С маленькими посетителями сотрудники полиции поговорили о безопасном поведении на дороге, повторили правила перехода проезжей части, напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, особенно в темное время суток.

В завершение акции участники получили от сотрудников полиции светоотражающие элементы и тематические памятки с правилами дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.