В Подмосковье впервые за зиму морозы пробили отметку в минус 25 градусов

08.02.2018
В Подмосковье впервые за зиму морозы пробили отметку в минус 25 градусов

РИАМО - 8 фев. Минувшей ночью первый раз с начала зимы в Подмосковье зафиксировали температуру воздуха ниже минус 25 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«За всю текущую зиму температура еще ни разу не опускалась до минус 25 градусов. Но прошедшая ночь, с 7 на 8 февраля, исправила эту ситуацию. До минус 25,6 градуса понизилась температура на станции Черусти, которая находится на востоке Московской области», - говорится в сообщении.

На этой же станции прошедшим днем была отмечена и самая высокая температура Подмосковья: минус 5,6 градуса. Таким образом, суточный ход (перепад температуры ото дня к ночи) составил ровно 20 градусов. Большой суточный ход был вызван незначительной облачностью в дневные часы и полным ее отсутствием ночью.

Как поясняется в материале, условия погоды в столичном регионе формировались западной периферией антициклона, а Черусти находятся ближе всего из подмосковных станций к центру антициклона.

Ранее сотрудник Гидрометцентра России Анатолий Цыганков сообщил, что в Москве прошедшая ночь стала самой холодной с начала зимы, столбики термометров опустились до отметки минус 16,8 градуса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.