В подмосковной Шатуре застрелили волчицу, напавшую на мать и дочь

22.07.2020
В подмосковной Шатуре застрелили волчицу, напавшую на мать и дочь

РИАМО - 22 июл. В единую дежурную диспетчерскую службу городского округа Шатура в среду поступило сообщение о нападении волчицы на мать и дочь, проживающих в частном доме в деревне Бабынино, животное застрелили, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Как оказалось, животное забежало на территорию участка, напало на людей, после чего его загнали в дом. На место происшествия приехали бригада скорой помощи,представители Шатурского общества охотников и рыболовов и ветеринарной службы. Хищника застрелил егерь Валерий Аникин.

Пострадавшим женщинам оказали медпомощь. Примечательно, что накануне волчицу видели на автозаправке около деревни Самойлиха. На это место также выезжали специалисты, но волчицы там уже не было.

Труп животного направили в лабораторию, чтобы выявить, не страдало ли оно бешенством. В рамках профилактики распространения заболевания на территории городского округа Шатура два раза в год проводится вакцинация диких животных. Оральные вакцины раскладывают в лесных массивах вокруг населенных пунктов и вблизи свалок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.