В Рошале прошли пожарно‑тактические учения по эвакуации химпредприятия города

24.10.2017
В Рошале прошли пожарно‑тактические учения по эвакуации химпредприятия города

РИАМО (РОШАЛЬ) - 24 окт. Во вторник на площадке химического предприятия по производству полиамидных смол в подмосковном Рошале прошло пожарно-тактическое учение на тему: «Организация тушения пожаров на объектах с оборотом в производстве химических опасных веществ», передает корреспондент Рошальского информагентства.

По данным агентства, учение было организовано управлением организации работы пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас». В учениях приняли участие силы и средства Шатурского территориального управления, мобильный комплекс службы оперативного обеспечения, поисково-спасательный отряд №25 (медицинский), поисково-спасательный отряд №26 (химический), поисково-спасательный отряд №33 (газодымозащитный), группа психологического обеспечения.

«Сегодня (24 октября – ред.) проведены пожарно-тактические учения на химическом предприятии по производству полиамидных смол, в технологическом процессе которого используется токсичное вещество. В данном случае были задействованы силы и средства Шатуры и Рошаля. Для условного тушения пожаров применялось семь автомобилей, были поданы восемь водяных стволов. Основная задача была – окружить возможное облако со всех сторон, чтобы предотвратить распространение опасных веществ. Кроме того, были поданы три ствола на тушение пожара», – сказал начальник управления организации работы пожарно-спасательных подразделений Ренат Юнисов.

Он добавил, что во время учений присутствовали руководители всех 22 территориальных управлений Московской области. Подобные учения на объектах такой сложности проходят не часто.

По сведениям агентства, по тактическому замыслу, рабочий предприятия обнаружил горение упаковок с сырьем в непосредственной близости от цеха производства пенополиуритана. Информацию о пожаре он передал по телефону «112» в ЕДДС городского округа Рошаль и руководству завода. По сигналу тревоги на место возгорания выехали все оперативные службы. Администрация завода приступила к эвакуации работников в безопасное место. Начальник штаба дал отличную оценку прошедшим учениям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.