В Шатуре двоих предпринимателей оштрафовали за продажу икры без документов

05.03.2019
В Шатуре двоих предпринимателей оштрафовали за продажу икры без документов

РИАМО – 5 мар. Индивидуальные предприниматели из Шатуры оштрафованы управлением Россельхознадзора за реализацию красной икры без ветеринарных документов, говорится в сообщении пресс-службы управления по Москве, Московской и Тульской областям. 

«В ходе проведения мероприятий на территории рынка «Авеста» (город Шатура, проспект Ильича, дом 57) установлен факт реализации индивидуальными предпринимателями Минасяном Хачиком Тиграновичем и Москвичевой Еленой Николаевной икры красной зернистой без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность», – отмечается в сообщении.

Также на всей продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством, содержащая сведения о дате выработки, условиях и сроках хранения. Общая масса продукции составила 5,3 килограмма.

В соответствии с действующим законодательством, такая продукция не может находиться в обороте, является некачественной и опасной, и не подлежит реализации. Икра была изъята и помещена на ответственное хранение для дальнейшей утилизации. 

По результатам проверки за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции» индивидуальные предпринимателей Минасян Х.Г. и Москвичева Е.Н. оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.