Высота снежного покрова в Москве подрастет из‑за снегопада в начале следующей недели

26.01.2020
Высота снежного покрова в Москве подрастет из‑за снегопада в начале следующей недели

РИАМО - 26 янв. В столице 27 и 28 января ожидается выпадение порядка 20% от месячной нормы осадков, из-за снегопада может подрасти высота снежного покрова, сообщается на сайте «Метеовести».

За ночь и утро понедельника в столице может выпасть 3-5 миллиметров осадков. Однако в городе сохранится положительная температура воздуха, поэтому снег будет таять.

«А вот следующий фронтальный раздел, который затронет Москву вечером в понедельник, будет влиять на регион в течение всего вторника, принесет еще около 5-7 миллиметров осадков. И на этот раз это будет снег, который заметно увеличит высоту снежного покрова», - говорится в сообщении.

Норма по осадкам для Москвы составляет в январе 42 миллиметра.

Сейчас высота снежного покрова в мегаполисе составляет порядка 3 сантиметров, в Подмосковье максимальные сугробы наблюдаются в Черустях - 5 сантиметров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.