Психолог-психотерапевт Сухина Ирина Сергеевна. Специалист по массажу Горлов Алексей: массаж тибетскими поющими чашами, палсинг, гуаша.

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ...
Психологическая помощь взрослым и подросткам. Эмоционально-образная терапия. Телесно-ориентированная терапия. Песочная терапия. Работа со взрослыми людьми, подростками и детьми с 6 лет. Массаж тибетскими поющими чашами, палсинг, гуаша

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина Сергеевна  

Опыт работы более 20 лет. Эмоционально-образная терапия. Телесно-ориентированная терапия. Песочная терапия. Нейропсихолог. Владею техниками массажа тибетскими поющими чашами и палсингом. Работаю со взрослыми людьми, подростками и детьми с 6 лет.

 

8 (915) 148-32-56

alexandr_prog@mail.ru

www.жар-птица-к.рф

 

г. Щелково-3, пос. Чкаловский, ул. Институтская 6а,

Семейный клуб « Жар-Птица»

 


 

 

 

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovo

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина Сергеевна – действительный член профессиональной психотерапевтической лиги. Психолог-психотерапевт, специалист в Эмоционально-Образной терапии, Телесно-ориентированной терапии, Песочной терапии, нейропсихолог. Работаю с метафорическими и ассоциативными картами. Владею техниками массажа тибетскими поющими чашами и палсингом.

 

Работаю со взрослыми людьми, подростками и детьми с 6 лет.

 

 

 

 

 

 

Сферы жизни, в которых я могу вам помочь:

 

      ≈    Личные отношения (в паре, супружеские, детско-родительские, рабочие,

                    одиночество и др.)

      ≈    Сексуальность

      ≈    Проблемы с зачатием и вынашиванием детей

      ≈    Психологическое сопровождение беременности

      ≈    Карьера

      ≈    Здоровье (психосоматика, депрессия, тревожность, страхи, панические

            атаки и др.)

      ≈    Познание и развитие себя

      ≈    Профориентация

 

 

Психологическая помощь детям:

      ≈    Страхи

      ≈    Проблемы общения, обучения

      ≈    Тревожность, раздражительность

      ≈    Невнимательность, рассеянность

      ≈    Утомляемость

 


 

 

 

 

 

Специалист по массажу Горлов Алексей 

 

Тибетские поющие чаши (вибрационно-акустический массаж), палсинг (холистический массаж), гуаша.

 

8 (977) 344-58-23

zapolyarnyi@gmail.com

www.жар-птица-к.рф

 

 

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovo

 

 

Вибрационно-акустический массаж с поющими чашами

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovo

Поющие чаши являются уникальным инструментом. Их звуки проникают на уровень мозговых волн, смещая доминирующую частотную мозговую активность, приводят к синхронизации работы правого и левого полушарий. А также способны повышать восприимчивость желез внутренней секреции, выполняющих роль своеобразных "переключателей" между симпатической и парасимпатической нервными системами.

 

Поющие чаши оказывают гармонизирующее влияние на все системы человека, их звучание заряжает тело и разум энергией или же помогает расслабиться и освободиться от накопившегося напряжения - в зависимости от необходимости.

 

 

Вибрации поющих чаш вызывают благотворный эффект:

 

     •     способствуют отдыху и релаксации;

     •     снимают усталость и раздражительность;

     •     восстанавливают эмоциональную стабильность;

     •     повышают уровень концентрации внимания;

     •     повышают уровень стрессоустойчивости;

     •     восстанавливают баланс в иммунной системе;

     •     синхронизируют работу левого и правого полушарий мозга;

     •     гармонизируют работу эндокринной системы;

     •     повышают творческие способности, жизненную энергию;

     •     помогают при различных психосоматических заболеваниях, возникших

           в результате нарушения эмоционального равновесия;

     •     уменьшают боли в суставах и мышцах;

     •     улучшают осанку;

     •     помогают восстановлению после травм.

 

 

 

Массаж гуаша

 

Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое». Это древнейший вид китайского массажа.

 

Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Используются скребки различной конфигурации из нефрита или рога китайских животных. 

 

Сеанс длится 20-25 минут. Эффект от воздействия наступает сразу: сначала лечебная зона сильно краснеет, может появиться жжение. На коже в местах, на которые проецируется патологический процесс, появляются кровоизлияния - пятна «ша». Таким образом на кожу проступают «отходы» этого процесса, в этих местах находят повышенное содержание молочной кислоты. Пятна могут быть почти чёрного цвета - это «неживая» кровь. Внешний вид этих кровоизлияний может испугать пациента, но сама процедура обычно мало болезненна. Лишь иногда, при запущенном процессе и больших кровоизлияниях, пациент может ощущать боль, которая проходит сразу после прекращения.

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovo

 

В современном Китае массаж гуаша получил повсеместное распространение. Он занимает важное место в системе здорового образа жизни и профилактического подхода к заболеваниям, отличающей китайскую медицину и принятой в традициях жизни китайского народа. Результатом этого подхода является впечатлающая средняя продолжительность жизни населения (более 80 лет), а главное - качество жизни, высокая активность до глубокой старости.


 

Сфера применения массажа гуаша очень широка. 

При остеохондрозе - улучшается кровообращение в пораженных областях, усиливается лимфоотток, за счет этого убирается отек и исчезает связанный с этим болевой синдром, снимается мышечный спазм.Воздействие на активные точки вокруг больного сустава снимает отек окружающих тканей, восстанавливает нормальный крово- и лимфоток, снимает боль, улучшает подвижность сустава.При простудных заболеваниях, бронхитах - воздействие на проекционные точки легких снимает отек слизистой бронхов, улучшает дренажную функцию дыхательных путей, снимает одышку, уменьшает кашель. При холецистите - процедура гуаша снимает спазм желчного пузыря, нормализует его моторику, убирает болевой синдром, снимает чувство тошноты. Проведение массажа гуаша на рефлексогенных зонах нижней части спины и живота улучшает кровообращение и нормализует лимфоток в малом тазу, что убирает застой крови в этой области, снимает воспалительные процессы и нормализует функциональную активность органов малого таза, приводит к рассасыванию спаек. Воздействие на определенные зоны тела улучшает состояние сердечно-сосудистой системы: снижается артериальное давление, нормализуется сердечный ритм, снимается одышка, вызванная заболеваниями сердца.


 

Массаж гуаша улучшает состояние кожи - за счет выведения токсинов убирается пигментация, угревая сыпь, происходит омоложение кожи. Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, нарушенный вследствие нервных заболеваний. Происходит общее оздоровление организма, повышается тонус и сопротивляемость инфекциям.


 

Следует иметь в виду противопоказания для применения массажа гуаша: аллергия; инфекционные кожные заболевания; тромбоцитопения; травмированная поверхность кожи; переломы до момента срастания костей; снижение функции почек; водянка (при циррозе печени); анасарка; высокое артериальное давление; беременность.

 

 

 

Палсинг

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovoПалсинг относится к техникам телесно-ориентированной терапии. Холистический массаж, или, точнее, холистический палсинг (от англ. pulsing - пульсация) был создан израильтянкой Тови Браунинг как целительская техника, позволяющая целенаправленно, через тело, воздействовать на состояние души и разум. Палсинг не является массажем в привычном понимании этого слова, в нём нет интенсивных разминаний.  Палсинг основан на колебаниях, проходящих по всему телу, частота которых во время сеанса приблизительно равна частоте сердечных сокращений. Человек испытывает мягкое покачивание и вибрации, которые волнами проходят через весь его организм. Эти волны активизируют деятельность различных систем: кровообращения, лимфатической, гормональной, а также снимают блоки и зажимы с различных участков тела, подобно тому как поток воды уносит все препятствия, встречающиеся на его пути.  Сила палсинга в его мягкости и нежности, и именно это стимулирует процесс исцеления. 

 

Психолог-психотерапевт Сухина Ирина ... shelkovoПрименять его можно  в любом возрасте. Он эффективно используется как при лечении физических недугов, так и при психосоматических и эмоциональных расстройствах, состояниях страха и депрессиях, посттравматических состояниях и др. Будет полезен при переутомлении, бессоннце, стрессах, хронической усталости, пониженной функции иммунной системы, при гормональных нарушениях и бесплодии, при подготовке к операциям. Восстанавливает гибкость суставов. Этот массаж очень полезен для спортсменов.  Палсинг позволяет: достичь максимального уровня расслабления, справиться со стрессами, позволить телу вспомнить ощущение наибольшей безопасности, запустить процессы омоложения и самовосстановления организма. Продолжительность сеанса составляет 1-1,5ч. Непосредственно массаж занимает 40–60 минут, после чего человеку необходимо полежать еще 10-15 минут, побыть наедине с собой. Прикосновение во время сеанса не агрессивно и не навязчиво. Оно действует быстрее и лучше тысячи слов, и успокаивает лучше, чем слова. Нежность проникает незаметно, исцеляя места, заблокированные болью. Постоянный раскачивающий ритм, который задается телу во время сеанса, обладает свойством текучести, стимулируя все процессы течения жидкостей в теле. У клиентов часто возникают ассоциации с водой. Сила холистического массажа в его мягкости. «Мягкое-мягкое побеждает твердое-твердое...» (Лао-Цзы). Обычно курс палсинга состоит из 10 сеансов, которые проводятся с периодичностью 1-2 раза в неделю. Одежда во время сеанса должна быть свободной, не стесняющей движений. Регулярные сеансы холистического массажа дают огромный эффект, настраивая организм на самоисцеление,  оказывая регулирующее воздействие на иммунную систему.

Противопоказания:  инфекционные заболевания, сильный варикоз, тромбофлебит, "свежие" переломы, хронические заболевания в стадии обострения, психические заболевания, онкология.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ПСИХОЛОГ-ПСИХОТЕРАПЕВТ СУХИНА ИРИНА ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Магистр белой и практической магии.
Продукты пчеловодства для здоровья: драже,витамины,прополис,перга,воск, мед, продукты пчеловодств, медовая аптека, медовая косметика, драже из ягод.
Первая пчеловодческая компания. Продукты пчеловодства.