420 елочных базаров будет работать в Подмосковье

15.12.2017
420 елочных базаров будет работать в Подмосковье

РИАМО - 15 дек. Первые елочные базары открылись в Подмосковье в пятницу, массово точки продаж хвойных начнут работать в 20-х числах декабря, всего будет 420 мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«По данным органов местного самоуправления, ожидаемое количество мест, где будет осуществляться реализация хвойных – 420, более 100 из которых будут функционировать в рамках новогодних ярмарок, организуемых на территориях муниципальных образований», - сообщил министр потребрынка региона Владимир Посаженников.

На подмосковных елочных базарах будут представлены сосны и ели из Костромской, Кировской, Тверской, Брянской, Владимирской, Пензенской и Тамбовской областей, Пермского края, а также подмосковные сосны из Серпуховского района и Каширы. Кроме того, жители смогут приобрести хвойные из Дании, Голландии, Эквадора и Канады.

Средняя цена за погонный метр сосны в этом году – 250 рублей, ель обойдется в 400 рублей за погонный метр. При этом зарубежные деревья обойдутся покупателям дороже в 3,5 раза. Средняя цена на них – 1,4 тысячи рублей за погонный метр.

«Елочные базары будут работать в каждом муниципалитете. При этом самое большое количество таких нестационарных торговых объектов – в Щелковском районе, где будет организовано 46 торговых точек», - отметил Посаженников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.