94 объекта водоснабжения построили и модернизировали в Московской области с начала года

25.12.2018
94 объекта водоснабжения построили и модернизировали в Московской области с начала года

РИАМО - 25 дек. С начала 2018 года на территории Подмосковья удалось построить и реконструировать 94 объекта водоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Это позволило улучшить качество водоснабжения для 190 тысяч жителей Подмосковья.

«В 2018 году объекты водоснабжения модернизированы в городских округах Балашиха, Дмитровский, Павловский Посад, Истра, Рошаль, Рузский, Клин, Коломенский, Можайский, Люберцы, Талдомский, Лотошинский, Шатура, Щелково, а также Воскресенском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Наро-Фоминском, Волоколамском районах», – сказал Пестов.

Он уточнил, что в ходе модернизации на водозаборных узлах устанавливаются станции водоподготовки, устаревшее оборудование заменяется на современное и более эффективное.

«Благодаря этому показатели качества воды приводятся в соответствие с нормативными требованиями – в том числе значительно снижается доля содержания в воде железа и других примесей, уменьшается мутность», – подчеркнул Пестов.

Он напомнил, что в регионе с 2014 года уже выполнено строительство и модернизация 271-го водозаборного узла.

«Благодаря этому, а также развитию Восточной системы водоснабжения, доведено до нормативного качество водоснабжения более 1 миллиона 300 тысяч жителей региона», – резюмировал Пестов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.