Абитуриенты подали более 24 тысяч заявлений на зачисление в подмосковные вузы

03.08.2018
Абитуриенты подали более 24 тысяч заявлений на зачисление в подмосковные вузы

РИАМО - 3 авг. Абитуриенты подали 24,5 тысячи заявлений на зачисление в подмосковные вузы на бюджетные места с очной формой обучения, сообщается на официальном портале правительства Московской области. 

«На 3331 бюджетное место по программам высшего образования по очной форме обучения подано 24,5 тысячи заявлений», - сказал представитель пресс-службы регионального министерства образования. 

Он отметил, что с 1 сентября текущего года в регионе планируется установить доплату в размере 5 тысяч рублей ежемесячно для молодых учителей в школах (в течение трех лет после окончания учебы) и классных руководителей. 

По официальной статистике за январь-март 2018 года, в Подмосковье средняя зарплата педработника в школе составила 50 175,2 рубля, педработника в детском саду – 50 074,4 рубля. При этом самая высокая зарплата отмечена в школах в Одинцовском районе – 63 139,1 рубля, самая низкая зафиксирована в городском округе Протвино – 43 746,9 рубля. Воспитатели детсадов получали самую высокую зарплату в Щелковском районе – 57 139,5 рубля, самую низкую - в городском округе Луховицы, в размере 44 317,3 рубля. 

Накануне 1 сентября представители ГУВД и МЧС совместно с сотрудниками кинологических служб будут обследовать все здания образовательных организаций в Подмосковье с целью обеспечения безопасности на празднике в честь Дня знаний.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.