Беспилотное аэротакси презентовали на открытии коворкинга в Щелкове

27.02.2018
Беспилотное аэротакси презентовали на открытии коворкинга в Щелкове

РИАМО - 27 фев. В рамках открытия коворкинга «Старт» в подмосковном Щелкове состоялась презентация беспилотного аэротакси, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев и председатель Среднерусского банка Сбербанка России Игорь Артамонов открыли коворкинг «Старт» в Щелкове. Коворкинг в Щелкове — один из пилотных проектов в рамках сотрудничества со Сбербанком: офис самого банка располагается на первом этаже, а второй этаж полностью занимает коворкинг.

«В рамках открытия состоялась презентация стартапов. Один из них – беспилотное аэротакси, уже получившее грант Uber, прототип будет презентован уже в апреле. Мы следим за этим проектом, со своей стороны будем его всячески поддерживать, договорились о том, что коллеги попробуют получить грант Московской области для реализации научно-исследовательских работ в этом направлении», - сказал Буцаев.

Также были презентованы проекты информационных мониторов, диагностики онкозаболеваний полости рта, подставок для вертикальной офисной работы с целью снижения нагрузки на спину, дрон для мониторинга ситуации в ЖКХ и другие.

«Мы сегодня увидели целый ряд проектов, которые для нас интересны, часть из которых мы будем финансировать, часть из которых мы будем изучать для того, чтобы изменить наши продукты, которые либо не выполняют полный перечень потребностей, либо не удовлетворяют полностью нашим требованиям», - добавил Игорь Артамонов.

Коворкинг уникален не только как рабочее место с определенной инфраструктурой, но и как сообщество единомышленников со своей атмосферой, возможностью общаться с коллегами, теми, кто тоже ведет начало бизнеса, теми, кто работает в инновационной, стартаповской сфере. Именно из-за атмосферы коворкинги стали столь популярны в мире. На данный момент в Подмосковье создано самое большое число коворкингов в России – 25, по словам Буцаева, средний уровень заполняемости площадок составляет 60-65%, в некоторых городах приближается к 100%.

«Такая синергия, по нашему мнению, даст уникальный эффект предпринимателям по возможности использования как места работы в коворкинге, так и услуг, которые Сбербанк предоставляет бизнесу, индивидуальным предпринимателям. И мы рассчитываем на популярность коворкингов в плане повышения и посещаемости, и дополнительных услуг, которые могут быть получены в нашей системе коворкингов», - уточнил Буцаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.