Более 1 тыс человек стали участниками Всероссийского дня ходьбы в Щелкове

29.09.2018
Более 1 тыс человек стали участниками Всероссийского дня ходьбы в Щелкове

РИАМО - 29 сен. Всероссийский день ходьбы прошел в субботу в подмосковном Щелкове, в ежегодном массовом спортивном мероприятии приняли участие более 1 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всероссийский день ходьбы проходит по всей стране и охватывает 11 часовых поясов. Мероприятие собирает любителей скандинавской ходьбы разных возрастов, но основными участниками становятся люди старшего поколения.

«Для участников на центральной площадке Подмосковья в День ходьбы были организованы и другие виды активностей. Помимо главного пункта программы, прошло выполнение нормативов комплекса ГТО в мобильном центре тестирования. Участникам было предложено специальное испытание «скандинавская ходьба». Кроме того, можно было выполнить стандартные нормативы», - отмечается в материале.

Специально для новичков был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе. Традиционно участников поддерживали волонтеры корпуса «Живу спортом». Они занимались логистикой, информационным обеспечением на площадке, работой на точках питания.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Всероссийский день ходьбы – это отличная возможность для людей старшего поколения приобщиться к спортивной жизни, поддержать себя в форме, найти единомышленников.

«Я знаю, что люди готовятся к этому событию, его ждут. Сегодня в Щелкове на старт вышли более 1 тысячи людей. Конечно, среди участников была и молодежь. Тем не менее лидерство в этой дисциплине удерживает старшее поколение: самый быстрый участник преодолел дистанцию за 20 минут. Надеюсь, что все получили удовольствие от мероприятия», - добавил Терюшков.

По его словам, трасса была подготовлена таким образом, чтобы дать участникам допустимые нагрузки. К выполнению испытаний комплекса ГТО желающие допускались в соответствии с медицинскими показателями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.