Более 2 тыс детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

17.01.2019
Более 2 тыс детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

РИАМО - 17 янв. В Московской области за новогодние праздники на свет появились свыше 2 тысяч младенцев, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«За период с 31 декабря по 8 января в подмосковных учреждениях родовспоможения появились на свет порядка 2,1 тысячи младенцев», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он уточнил, что в Подмосковье работают 42 учреждения родовспоможения, в том числе - современные центры материнства и детства.

«Из них 5 были открыты в 2017 году в Щелкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске», – перечислил Матвеев.

Он добавил, что в Московской области сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным.

«Перинатальные центры оснащены современной медицинской техникой – МРТ, инкубаторами для выхаживания малышей, аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных и их мам. Кроме того, для работы в учреждениях привлечены высококвалифицированные врачи, способные оказать медицинскую помощь самого высокого уровня», – подчеркнул Матвеев.

Кроме того, в областных центрах материнства и детства созданы все условия для помощи новорожденным с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.