Более 2 тыс продуктовых наборов раздадут находящимся на самоизоляции жителям Щелкова

26.05.2020
Более 2 тыс продуктовых наборов раздадут находящимся на самоизоляции жителям Щелкова

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 26 мая. В городском округе Щелково начали выдавать очередную партию продуктовых наборов жителям, нуждающимся в помощи и находящимся в группе риска из-за пандемии коронавируса, всего раздадут более 2 тысяч наборов, сообщается на сайте администрации городского округа.

Поддержка осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«По поручению губернатора началась раздача продуктовых наборов. Получить их могут не только пожилые граждане, но и многодетные семьи», - говорится в сообщении.

Продуктовый набор могут получить пожилые жители старше 60 лет, а также одиноко проживающие пенсионеры; жители с доходом ниже 19 696 рублей и инвалиды первой группы на самоизоляции.

Данные категории жителей для оформления заявки и консультации могут позвонить по телефону: 8(496)56-6-70-95 и  8(496)566-61-09.

Также продуктовые наборы полагаются многодетным семьям, в которых воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста или ребенок-инвалид; семьям, чье материальное положение резко ухудшилось в связи с потерей работы одного (обоих) родителей в период распространения коронавирусной инфекции и малообеспеченным семьям с детьми.

Для получения наборов этой категории жителей необходимо связаться с Щелковским управлением социальной защиты населения по телефонам: 8(496)566-80-27, 8(496)562-81-79. Также работает номер единой горячей линии: 8(496)566-98-03.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- В Ивантеевке зафиксировали самый высокий в Москве и Подмосковье уровень самоизоляции днем в субботу, он оставил 2,8 балла.

- В России учредят ведомственные награды для медиков, которые отличатся в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Московской области за минувшие сутки от коронавируса скончались 24 пациента, за весь период умерли 424 человека

- За сутки в России зарегистрировали 8 952 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 735 заболевших. В Москве - 2 367.

- За прошедшие сутки в столице от коронавируса умерли 78 пациентов с подтвержденной пневмонией и коронавирусной инфекцией, общее число летальный исходов от Covid-19 в городе достигло 2 408

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.