Четыре новых детских сада готовы принять 660 дошкольников в Подмосковье

12.12.2017
Четыре новых детских сада готовы принять 660 дошкольников в Подмосковье

РИАМО - 12 дек. Минстрой региона за прошедший месяц выдал разрешения на ввод в эксплуатацию четырех детских садов, новые дошкольные образовательные учреждения построены в Орехово-Зуевском и Щелковском районах, Реутове и Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В указанных четырех детских садах, введенных за прошедший месяц, созданы комфортные и безопасные условия для 660 малышей. Хочу отметить, что детские дошкольные учреждения в регионе строятся в рамках областной госпрограммы «Образование Подмосковья» как за счет средств областного и муниципального бюджетов, так и за счет инвестированных вложений застройщиков. Это говорит в первую очередь о социальной ответственности девелоперов перед населением области», - пояснил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин.

Детский сад в Орехово-Зуеве, расположенный по улице Северная, построен за счет средств областного и муниципального бюджетов. Здание нового ДОУ сможет принять 120 дошкольников. Для них предусмотрены шесть групповых ячеек, полностью укомплектованных мебелью. Общая площадь двухэтажного садика составляет 2,4 тысячи квадратных метров.

Новый детский сад также построен и готов к эксплуатации в микрорайоне 6А города Реутов по улице Реутовских ополченцев, 12. Это дошкольное учреждение рассчитано на 210 мест. Общая площадь построенного детского сада составляет 4,4 тыс. кв. м. В здании размещаются 11 групповых ячеек, две из которых предназначены для детей раннего возраста на 15 человек каждая.

Также введен в эксплуатацию детский сад на 80 мест, расположенный в деревне Гребнево Щелковского района на улице Лучистая. Строительство этого детского сада выполнено за счет внебюджетных средств. Его общая площадь составляет 1,75 тысячи квадратных метров. Как и в других детских дошкольных учреждениях, в этом двухэтажном садике оборудованы групповые ячейки с игровыми и спальнями, музыкальный и спортивный залы.

Еще один детский сад сдан в эксплуатацию в 12 микрорайоне Люберец. Этот садик смогут посещать 250 дошкольников, для которых предусмотрено 12 групп. В здании есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, изостудия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.