Депутаты Мособлдумы встретятся с кандидатами в члены молодежных парламентов Подмосковья

12.11.2018
Депутаты Мособлдумы встретятся с кандидатами в члены молодежных парламентов Подмосковья

РИАМО - 12 ноя. Депутаты Московской областной думы проведут встречи с кандидатами в члены молодежных парламентов Подмосковья, сообщила в понедельник в ходе пресс-конференции в РИАМО депутат Мособлдумы, член комитета по делам молодежи и спорта, руководитель МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самединова.

По ее словам, Подмосковье – третий регион РФ, в котором пройдет Единый день голосования в муниципальные молодежные парламенты. Ранее они состоялись в Свердловской и Новосибирской областях. В 82 субъектах РФ есть молодежные парламенты – более 20 тысяч парламентариев по всей стране.

«По всем вопросам происходит активное взаимодействие, в том числе по вопросам выборов в муниципальные парламенты. По поручению председателя Московской областной думы, руководителя фракции «Единая Россия» Игоря Брынцалова, депутаты проведут встречи с кандидатами в члены местных молодежных парламентов», - сказала Самединова.

Она добавила, что депутаты Мособлдумы на регулярной основе взаимодействуют с молодыми парламентариями. В 2018 году 17 самых активных из них стали помощниками региональных депутатов. В еженедельном формате молодежь принимает участие в заседаниях профильных комиссий Мособлдумы.

«Эти выборы способствуют популяризации молодежного парламентаризма на территории региона, мы ожидаем увидеть много новых молодых людей, которым небезразлична судьба Подмосковья и России. Выборы в молодежный парламент — это лучшая возможность для кандидатов заявить о себе на весь Подмосковный регион. Это прекрасная возможность для молодежи получить опыт в законотворческой деятельности, не просто со страниц учебников, а на деле получить реальный опыт по законотворческой деятельности», - сказала Самединова.

По ее словам, молодые парламентарии – это кадровый резерв Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.