Фестиваль по чирлидингу «Я люблю тебя, Россия» в Щелкове собрал более 500 спортсменов

11.12.2017
Фестиваль по чирлидингу «Я люблю тебя, Россия» в Щелкове собрал более 500 спортсменов

РИАМО - 11 дек. В подмосковном Щелкове прошел фестиваль по чирлидингу «Я люблю тебя, Россия», в нем приняли участие более 500 спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В минувшую субботу, 9 декабря, в Щелкове на территории универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошел областной фестиваль «Я люблю тебя, Россия».

«Соревнования по чирлидингу в Подмосковье проводятся с 2014 года. В этом году в спортивном мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из Москвы, Тамбова, Владимирской и Московской областей и Смоленска», - говорится в сообщении.

Участники соревновались в пяти возрастных категориях: «Бэби», «Младшие дети», «Дети», «Юниоры», «Взрослые».

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чирлидинг – зрелищный вид спорта. Это хорошая альтернатива для тех, кто любит сочетать эстетику танца и спортивную динамику.

«Фестиваль «Я люблю тебя, Россия» стал уже традиционным для Московской области. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 500 участников со всех уголков нашей страны», - сказал министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.