Гагаринский забег пройдет в Звездном городке в воскресенье

23.04.2017
Гагаринский забег пройдет в Звездном городке в воскресенье

РИАМО - 21 апр. Гагаринский забег состоится в воскресенье в подмосковном Звездном городке, мероприятие станет первым в этом сезоне любительских стартов «Живу спортом», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Забег проводится в память о Юрии Гагарине – в этом году он станет пятидесятым по счету.

«Это спортивно-массовое мероприятие пользуется огромной популярностью. Об этом можно судить по тому, что регистрация на юбилейный, 50-й Гагаринский забег, завершилась более чем за месяц до события. Мы ждем на старте около 1 тысячи участников», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что в этом сезоне Гагаринский забег открывает серию беговых ивентов «Живу спортом».

«Мы подобрали разные локации в Московской области, каждая со своими особенностями. Это культурные и исторические центры. Помимо Звездного городка, в географию проекта входят Зарайск, Сергиев Посад, Дмитров и Серпухов. В каждом из них в разное время пройдут особенные старты», – подчеркнул министр.

В этом сезоне также разработаны специальные комплекты медалей на каждый из забегов. Каждая из медалей дополняет следующую по форме и цветовой гамме.

«Для тех, кто увлекается бегом и участвует в различных стартах, такой комплект станет отличным дополнением к коллекции», – резюмировал Терюшков.

Для гостей Звездного городка в воскресенье будут организованы экскурсии по Музею космонавтики, который был создан по инициативе Юрия Гагарина. В нем можно познакомиться с уникальными экспонатами, отражающими историю всех этапов пилотируемых полетов – от легендарного «Востока» до Международной космической станции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.