Госадмтехнадзор выявил проблемы с уличным освещением в Люберцах и Щелкове

28.11.2017
Госадмтехнадзор выявил проблемы с уличным освещением в Люберцах и Щелкове

РИАМО - 28 ноя. Уровень освещенности территорий в подмосковных Люберцах и Щелкове не удовлетворил инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, сообщила во вторник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, внедрение новых приборов люксметров в инструментарий инспекторов Госадмтехнадзора позволяет повышать уровень комфорта жителей на внутридворовых территориях и общественных городских пространствах. В ходе очередных рейдов проверена освещенность детских площадок и дворовых территорий в Люберцах и Щелкове.

«Так, в результате проверки 17 дворовых территорий в Люберцах уровень освещенности не соответствует требованиям только на трех детских площадках из 17 проверенных. В Щелкове недостаточный уровень освещенности выявлен только на пяти детских площадках из 17 проверенных и в пяти дворах из 17 проверенных», - сказала Витушева.

Она пояснила, что основной причиной несоответствия уровню освещенности на данных объектах является недостаточное количество установленных светильников на осмотренных территориях.

Ответственным лицам рекомендовано увеличить количество светильников за счет современных средств освещения на территориях, где выявлена его недостаточность.

«Надзорная служба уделяет особое внимание состоянию освещения, особенно в условиях сокращающегося светового дня», - напомнила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.