Госжилинспекция потребовала выбрать УК для многоквартирного дома в Щелковском районе

24.04.2018
Госжилинспекция потребовала выбрать УК для многоквартирного дома в Щелковском районе

РИАМО - 24 апр. Госжилинспекция Московской области предписала администрации городского поселения Свердловский в Щелковском районе Подмосковья отобрать управляющую компанию для многоквартирного дома, организовать муниципальный жилищный контроль, и устранить еще пять нарушений, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Семь предписаний выдала Госжилинспекция Московской области по итогам плановой проверки соблюдения жилищного законодательства администрацией городского поселения Свердловский Щелковского муниципального района. В частности, администрации предписано до 24 июля провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для оставшегося «бесхозным» дома №8 по Березовой улице», - отмечается в сообщении.

Нарушения также выявлены при переводе помещений из жилых в нежилые и наоборот, оценке критериев очередности проведения капремонтов, учете нуждающихся в жилье по договорам социального найма, признании аварийности жилья, оснащения муниципальных квартир приборами учета коммунальных ресурсов.

Инспекторы также обнаружили, что власти Свердловского не выполняют административные процедуры по муниципальному жилищному контролю.

«Это нарушение норм Жилищного кодекса. Он четко устанавливает полномочия органов местного самоуправления в целом и муниципального жилищного контроля в частности. Мы предписали до 1 октября утвердить и реализовать план проведения плановых проверок соблюдения обязательных требований на 2019 год и при необходимости осуществлять внеплановые проверки», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.