Губернатор Подмосковья рассказал о строительстве мостов и путепроводов

23.08.2018
Губернатор Подмосковья рассказал о строительстве мостов и путепроводов

РИАМО - 23 авг. В Подмосковье активно строятся мосты и путепроводы, в 2018-2019 годах в регионе закончат строительство как минимум трех крупных мостров – в Дубне, Серпухове и Щелкове, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Есть муниципалитеты, где на другой берег реки - разве что вплавь. Первый мост, который мы построили, был в красногорском микрорайоне Павшинская пойма. Дальше - Дубна. Две части наукограда, где находится крупнейший в стране центр исследований в области ядерной физики, оказались отрезаны друг от друга. Сейчас там завершается строительство четырехполосного моста с тротуарами и пешеходными переходами. Строим с опережением - пустим рабочее движение по мосту в декабре этого года, хотя по плану должны были только в начале следующего. В этом году также закончим строительство моста через реку Нара в Серпухове, в следующем - через Клязьму в Щелкове», - сказал Воробьев в интервью «Российской газете», опубликованном в четверг.

По его словам, строительство моста в Дубне длиной 1,2 километра обошлось почти в 9 миллиардов рублей.

Также губернатор рассказал, что в Подмосковье за пять лет в рамках президентской программы по развитию Московского транспортного узла построили 22 путепровода через железную дорогу, и объяснил, почему строят платные путепроводы.

  Строительство платных путепроводов в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.