Игрокам и тренеру по регби из Подмосковья присвоили почетные звания

18.10.2018
Игрокам и тренеру по регби из Подмосковья присвоили почетные звания

РИАМО - 18 окт. Пятерым игрокам и тренеру Центра спортивной подготовки в подмосковном Монине 17 октября присвоили звания «Заслуженный мастер спорта России» и «Заслуженный тренер России», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» регбистам клуба «ВВА-Подмосковье» Виталию Живатову и Владиславу Созонову, регбистками клуба «РГУТИС-Подмосковье» Марине Кукиной и Дарье Шестаковой, а также бывшему игроку «РГУТИС-Подмосковье» Анастасии Мухарьямовой. Все они также имеют выступления за сборную России по регби-7», - говорится в сообщении.

Помимо этого заслуженным тренером России стал Андрей Сорокин – тренер Центра спортивной подготовки №2.

«Мужская сборная России по регби-7 – четырехкратный чемпион Европы (2007, 2009, 2016, 2017). Женская сборная России по регби-7 – пятикратный чемпион Европы (2013, 2014, 2016, 2017, 2018)», - уточняется в материале.

Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, для Московской области регби и все его разновидности является профильным видом спорта.

«Наши мужская и женская команды, ВВА и РГУТИС, неоднократно выигрывали внутренние чемпионаты и международные турниры. Также из их рядов постоянно пополняется состав сборной России. Несколько ярких представителей отечественного регби были удостоены звания «Заслуженный мастер спорта России». Среди них как действующие игроки, так и уже завершившая карьеру Анастасия Мухарьямова, капитан сборной России по регби-7 на домашнем Кубке мира в 2013 году», - сказал Терюшков.

По его словам, все они много раз выигрывали чемпионат Европы по регби-7.

«Заслуженного тренера России» получил Андрей Сорокин, до недавнего времени возглавлявший мужскую сборную по «семерке». В 2016 году именно он, спустя семь лет, привел ее к титулу чемпиона Европы, а в следующем году повторил этот результат. В числе победителей были Владислав Созонов и Виталий Живатов»», - отметил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.