Женщину, бросившую ребенка в подъезде дома в Щелкове, лишили родительских прав

21.01.2019
Женщину, бросившую ребенка в подъезде дома в Щелкове, лишили родительских прав

РИАМО - 21 янв. Щелковский суд лишил Татьяну Гринишак родительских прав за оставление ее сына во дворе одного из жилых домов Щелкова, с нее взыскали алименты на содержание мальчика в размере одной четвертой части от всех видов заработка, сообщается на сайте суда.

Управление опеки и попечительства обратилось в Щелковский городской суд с иском к Гринишак о лишении родительских прав в отношении ее несовершеннолетнего сына Сергея и о взыскании алиментов на его содержание. Основанием, послужившим обращению управления опеки в суд с настоящим иском, являлось оставление ответчиком в октябре 2018 года своего малолетнего ребенка во дворе одного из жилых домов Щелкова Московской области в беспомощном и опасном для жизни состоянии.

«При этом ребенок находился один длительное время, местонахождение его родителей или законных представителей было неизвестно, а местонахождение Гринишак Т.А. установлено только в результате следственных действий и проведения оперативно-разыскных мероприятий. В связи с данными обстоятельствами ранее мировой судья постановил приговор, в соответствии с которым Гринишак Т.А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 125, 156 УК РФ», — говорится в сообщении.

Пришедшая на судебное заседание Гринишак возражала против удовлетворения иска и лишения ее родительских прав.

С учетом всех обстоятельств исковые требования управления опеки были удовлетворены в полном объеме. Суд лишил Гринишак родительских прав и взыскал алименты на содержание ребенка в размере одной четвертой части от всех видов заработка.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

В октябре в подъезде дома в Щелкове жильцы нашли полуторагодовалого мальчика и сообщили об этом в правоохранительные органы. Матерью, бросившей своего ребенка, оказалась 40-летняя гражданка Украины Татьяна Гринишак. 25 декабря женщине присудили 40 тысяч рублей штрафа за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставление сына в опасности. Кроме того, Гринишак ограничили в родительских правах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.