Крупный ТЦ закрыли на востоке Москвы

29.03.2018
Крупный ТЦ закрыли на востоке Москвы

РИАМО - 29 мар. В столице временно закрыли торговый центр «Щелково», открытый еще в 1995 году, сообщает в четверг Газета.ru.

«На пересечении Щелковского шоссе и МКАДа на востоке Москвы временно закрылся торговый центр «Щелково», — говорится в сообщении.

На официальной странице комплекса подробностей о причинах закрытия не указано. По неофициальным данным, здание закрыли после проверки по соблюдению требований противопожарной безопасности.

ТЦ был открыт в 1995-м году в здании бывшего завода «Хроматрон», в нем работают крупный гипермаркет, киноцентр и магазины.

Ранее первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман поручил организовать проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах РФ, имеющих развлекательные центры, в связи с пожаром в Кемерове.

Пожар в четырехэтажном здании торгового центра «Зимняя вишня» произошел 25 марта в Кемерове. Жертвами возгорания стали 64 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.