Мать мальчика‑найденыша из Щелкова задержали на вокзале в Москве

24.10.2018
Мать мальчика‑найденыша из Щелкова задержали на вокзале в Москве

РИАМО - 24 окт. На вокзале в Москве задержали мать мальчика, найденного 14 октября в одном из подъездов подмосковного Щелкова, подозреваемая – гражданка Украины, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудниками уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Щелковская» в результате оперативно-разыскных мероприятий в вагоне поезда дальнего следования Саратов-Москва по прибытию на Павелецкий вокзал задержана 39-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, которая 14 октября оставила своего малолетнего сына в подъезде одного из домов на улице Комарова в Щелкове.

«На допросе следователю подозреваемая сообщила, что ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей оставила своего малолетнего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов городского округа Щелково», – говорится в сообщении.

Подозреваемая является гражданкой Украины и на территории Российской Федерации постоянного места жительства не имеет, проживала с сыном в городском округе Щелково по различным адресам.

По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по региону, в настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается биологический отец ребенка, продолжается сбор характеризующего материала.

Четырнадцатого октября в подъезде дома №7 по улице Комарова в Щелкове жильцы нашли полуторагодовалого мальчика и сообщили об этом в правоохранительные органы. СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

Правоохранительные органы вместе с волонтерами и СМИ занимались поиском родителей мальчика. Полуторагодовалого мальчика устроили в приемную семью с опытом опеки над детьми.

Видео задержания матери мальчика‑найденыша из Щелкова>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.