Медведев поздравил педагогов Красногорского колледжа с Днем учителя

05.10.2018
Медведев поздравил педагогов Красногорского колледжа с Днем учителя

РИАМО - 5 окт. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил педагогов Красногорского колледжа с Днем учителя и поблагодарил за эффективную работу.

В пятницу председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил цех сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции Красногорского завода имени С.А. Зверева, где ему должны были представить тестовый образец фотокамеры Zenit M. После чего председатель правительства осмотрел учебные лаборатории и встретился с преподавательским составом Красногорского колледжа.

«Поздравляю вас и всех российских педагогов с профессиональным праздником. Я в первый раз в вашем именитом колледже, который принимал многих гостей, а самое главное - очень востребованный и предлагает топ профессиональных квалификаций. Ваши выпускники нужны экономике, благодаря вашему труду ваши студенты приобретают необходимые навыки», — сказал Медведев, открывая встречу с преподавательским составом.

Он добавил, что на Красногорский завод имени Зверева, который он посетил, приходит сложное оборудование, новые технологии, и тут должны работать подготовленные люди.

Медведев отметил, что опыт посещения российских колледжей показывает, насколько вырос уровень подготовки, какой популярностью пользуются рабочие профессии, какого уровня погружения они требуют, как улучшилось качество используемого оборудования.

«Раньше такое оборудование не найти было, а теперь совсем молодые люди на нем тренируется, очень важно, что вы поддерживаете связь с работодателем», - заключил Медведев.

Красногорский колледж — крупный образовательный холдинг, объединивший три колледжа и шесть профессиональных училищ городов Красногорск, Истра, Звенигород, Щелково, Шаховская, Волоколамск и Рузского округа Московской области.

Здесь реализуются 20 программ подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих в области оптического приборостроения, электроники, программирования, вычислительной техники, бухгалтерского учета, правоведения, архитектуры и строительства, транспорта, сельского хозяйства, сферы обслуживания и продовольствия. Стратегические партнеры колледжа — ПАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева», ЗАО «БЕЦЕМА».

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования – отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1965 по 1993 год День учителя в России также отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года он празднуется 5 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.